Как оплатить больничный сотруднику ОВД, если он работает неполный рабочий день?

• г. Иваново

Как оплатить больничный сотруднику ОВД, если он работает неполный рабочий день?

Ответы на вопрос (1):

Порядок обеспечения денежным довольствием сотрудников органов внутренних дел предусматривает, что за период временной нетрудоспособности ему выплачивается денежное довольствие в размере, установленном, ко дню освобождения от служебных обязанностей в связи с временной нетрудоспособностью.

Иными словами тот период, когда сотрудник ОВД был на больничном оплачивается также как если бы он был на службе. На размер зарплаты к концу месяца это не влияет.