Применение разделения оклада в зависимости от выполнения плана предприятия - юридическая допустимость и ссылки на релевантные документы

• г. Курск

Наше предприятие хочет платить зарплату сотрудникам примерно последующей схеме: 50% от оклада, и если в общем по предприятию будет выполнен некий план то и остальные 50% от оклада, то есть - если план не будет выполнен то сотрудники (даже если в их отделе план выполняется) не получат полностью оклад, если какой то другой отдел этот план не выполнит. Законно ли это? Если да или нет просьба ссылочку на юридические документы.

Ответы на вопрос (1):

Это абсолютно незаконно. "Ссылочку"? -читайте Трудовой кодекс РФ