Муж заболел в пенсионном неоплачиваемого отпуске. Продлятся ли эти 14 дней за счёт больничного?

• г. Воркута

Муж заболел в пенсионном неоплачиваемого отпуске. Продлятся ли эти 14 дней за счёт больничного?

Ответы на вопрос (3):

Если он болеет и ему выдан больничный лист, то работодатель оплачивает больничный исходя из положений по оплате больничного.

Я имею ввиду дни добавятся к отпуску?

Нет, и к сожалению на основании ст.9 Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" они не оплачиваются.