У мужа оформлена педагогическая пенсия, сейчас ему исполнилось 60 как перевести.

• г. Санкт-Петербург

У мужа оформлена педогогическая пенсия, сейчас ему исполнилось 60 как перевести педогогическую пенсию на пенсию по возрасту?

Ответы на вопрос (3):

Никакого перевода в данном случае не требуется. Ему была назначена та же самая пенсия по старости, только досрочная, в связи с его педагогической деятельностью. Поэтому выплата пенсии ему будет продолжена на общих основаниях, безо всякого заявления пенсионера.

Пенсионеру, конечно же положены определенные льготы.

К ним относятся, льготы по оплате жилищно-коммунальных услуг, льготы по уплате транспортного и жилищного налогов и льготы на проезд в городском рейсовом и пригородном транспорте.

Что касается проезда, то узнать о полагающихся льготах Вы можете в налоговой инспекции по месту жительства.

А льготы на пооезд он может оформить?