Должны ли мне быть выплачены пособия за период с октября 2017 по апрель 2018, в которые я не получал?

• г. Псков

Ребенок родился 04.04.2017. я как отец получал пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет до 31.10.2017, далее для ежегодного отпуска я снялся с пособия и встал на него обратно 03.04.2018, должны ли мне заплатить эти пособия за период с 31.10.2017 по апрель, которые никто не получал.

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно. Если на работу вышли, по Вашему утверждению, пусть для очередного отпуска - пособие не выплачивается в указанный период.