Сроки получения письменного ответа от пенсионного фонда по поводу отказа иностранному гражданину в начислении пенсии при наличии вид на жительство в РФ

• г. Челябинск

В течении какого времени должны дать письменный ответ из пенсионного фонда. Устно отказали в начислении пенсии иностранному гражданину имеющему вид на жительство в РФ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Лина!

Рассмотрение заявления о назначении пенсии (переводе с одной пенсии на другую) и принятие решения о назначении либо об отказе в назначении пенсии, о переводе с одной пенсии на другую либо об отказе в переводе с одной пенсии на другую осуществляется территориальным органом ПФР не позднее 10 рабочих дней со дня приема заявления со всеми необходимыми для назначения пенсии документами.