Можем мы ли выкупить долю в квартире которая в ипотеке, ипотека оформлена на папу мужа. Слышала, как-то делается через нотариуса.

• г. Уфа

Можем мы ли выкупить долю в квартире которая в ипотеке, ипотека оформлена на папу мужа. Слышала, как-то делается через натариуса.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можем мы ли выкупить долю в квартире которая в ипотеке, ипотека оформлена на папу мужа. Слышала, как-то делается через натариуса.

Папа мужа взял кредит, заложил долю в квартире, так?

Можете с согласия банка. Сделка подлежит нотариальному удостоверению, потому, как доля.

Или покупайте долю, одновременно гася кредит.

Не дописала, хотели купить доли на материнский капитал. Возможно ли это?