Проведение пяти внеплановых проверок из Трудовой инспекции по одному правонарушению - возможно ли по закону?

• г. Санкт-Петербург

В нашу организацию поступило 5 распоряжений о проведении 5 внеплановых проверок из Трудовой инспекции. Cоставлены акты проверок и протоколы. Правонарушения однородные, по одной статье: непредоставление уведомления о несчастном случае на производстве в трудовую инспекцию. Закоyно ли проведение пяти проверок по ссобщению из ФСС? Не обязана ли тр. инспекция провести одну проверку на основании одного распоряжения?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если несчастный случай произошел на производстве и следовательно есть пострадавшие, больничный лист, то все правильно. ТИ проверяет факт происшедшего. ФСС производит выплаты. Все резонно и правильно в вашем случае.