Решила приобрести новостройку у застройщика СУ-22, нужно сначала заключить предварительный договор, потом выдадут вексель

• г. Москва

Решила приобрести новостройку у застройщика СУ-22, нужно сначала заключить предварительный договор, потом выдадут вексель, подскажите, пожалуйста, на сколько это рискованно?

Ответы на вопрос (3):

предварительный договор это нормально.А вот вексель возможен если в отношении вас будут соблюдены все условия согласно закона "О долевом строительстве".

В противном случае вам будет сложно защитить свои права в суде.

Сделка рискованна, но вероятно вы выигрываете в цене.

Катя!

Рекомендую заключать Д-р на основании Федерального закона №214 -ФЗ"Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости".

В случе с векселем,Вы внесете определенную сумму,и в случае форс-мажора сможете претендовать ТОЛЬКО на возврат суммы,указанной в векселе,в судебном порядке.

Есть и другие моменты.

В данном случае советую обратиться к юристу в очном порядке.

С уважением.Тур М.С.

Екатерина, суть вопроса в том, что вексель - это только вексель. Лучше всего заключать договор в порядке ФЗ-214, он даёт существенные гарантии покупателю.