Срок рассмотрения и ответа на апелляционную жалобу в судебной коллегии по гражданским делам

• г. Нижний Новгород

Я подал апелляционную жалобу в районный руд, где рассматривался ранее мой иск о возмещении судебных расходов. Ее рассмотрели и направили в судебную коллегию по гражданским делам... в течении какого срока должны ее рассмотреть и дать мне ответ в судебной коллегии по гражданским делам?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток Яна! Насколько я правильно понял из вышесказанного, то в силу ст. 382 ГПК РФ "В суде кассационной инстанции, за исключением Верховного суда РФ, кассационные жалобы, представление рассматриваются в срок, не превышающий одного месяца, если дело не было истребовано, и в срок, не превышающий двух месяцев, если дело было истребовано, не считая времени со дня истребование дела до дня его поступления в суд кассационной инстанции".

Насколько я правильно понял, то вы прошли мировой суд-инстанция рассмотрения дела по существу. Апелляция - районный суд и теперь кассационную инстанцию-областной суд.

Надеюсь, что помог.