Банк подал в суд дважды по одному и тому же долгу?

• г. Санкт-Петербург

У меня был кредит в Пробизнесбанке на сумму 100 тыс рублей, образовалась задолженность, подали в суд, пол года назад выплатила приставам сумму 30 тыс рублей, сегодня узнала что у приставов есть еще долг на меня по этому же кредиту на 62 тыс, возможно ли что банк подал в суд по одному и тому же долгу дважды?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, такое возможно, скорее в его банк изначально подал на вас в суд только о взыскании просроченной задолженности, но о взыскании всей суммы не подавал, вов ттрой раз они могли подать уже о взыскании все суммы. При этом если они не просили о расторжении договора в суде, в далтнейшем они могут подать на проценты и еще раз и еще, пока не выплатите сумму основного долга.