Возможность опекуна приобрести долю собственности от опекаемого при отсутствии денег

• г. Красноярск

Может ли опекун купить 1/3 доли сособственника, проживаюшего в отдельной изолированной комнате, от опекаемой, имеющей 2/3 доли общей совместной собственности, проживающей также в отдельной изолированной комнате при отказе от преимущественной покупки 1/3 доли в виду отсутствия денежных средств у последней?

Ответы на вопрос (1):

Да можете. Если условия ст. 250 ГК РФ будут соблюдены. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее.