Если нельзя составить такой договор мены, то как лучше поступить?

• г. Петропавловск-Камчатский

Возможно ли заключить договор мены, где трехкомнатная квартира (один собственник) с одной стороны обменивается на две однокомнатнех квартиты, собственниками которых являются разные люди с другой стороны? Зарегистрирует ли такой договор ФРС? Если нельзя составить такой договор мены, то как лучше поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина. Главное кто эти разные люди между собой. Как чужие люди получив трехкомнатную квартуру будут далее проживать в ней. Я считаю по этой причине ФРС может не пропустить этот договор мены. Предлагаю обратиться в ФРС, по этому вопросу, и далее по результату ответа обсуждать проблему.

А может Вы не полностью все сообщаете в своем описании.

Что можно посоветовать. Можно продать и купить эти две однокомнатные. Или можно с одним заключить договор мены с доплатой условной?

Желаю удачи.

pigolova@mail.ru

Спросить
Пожаловаться

Дом разделён на две квартиры, которые приватизированы разными собственниками. В одной из квартир три собственника с разными долями, в другой один собственник. Весь дом приватизацирован на собственников одной квартиры с тремя долями, как разделить эти две квартиры.

Скажите, как лучше сделать - составить разные договоры на распределение долей в общей квартире на 2 ух собственников и договор на дарение этих долей родственникам в одном договоре или разных: один на разделение, другой на дарение? Если лучше в одном - я не могу найти бланк такого договора, всё облазил, подскажите.

У меня такой вопрос. По договору соц. найма мы получили 2 квартиры (договор один на всех). , прописано 9 человек. Хотим их приватизировать, но так, что бы разные семью были независимы, т.е. разделить квартиры. Но не знаю, если один договор, то в свидетельстве о гос регистрации будут записаны сразу две квартиры или будут разные свидетельства на одного человека на каждую квартиру. Как лучше сделать, что бы разные семьи были собственниками в разных квартирах, а не во всех?

Здравствуйте. У нас две квартиры, в разных городах одной области. Двое детей. Последняя квартира была куплена за счёт ипотеки. Дети являются собственниками части долей в первой квартире. Как нам их доли переоформить в ипотечную квартиру, для продажи другой квартиры?

Скажите, как лучше сделать - составить разные договоры на распределение долей в общей квартире на 2 ух собственников и договор на дарение этих долей родственникам в одном договоре или разных: один на разделение, другой на дарение?

Я хочу поменять свою комнату, и нашла человека который согласен со мной поменятся.

Какие нужны документы (кроме основных, правоустонавливающих, Выписки из ЕГРП, и паспорта). Нужно ли получать отказ соседей собственников и в какой форме.

ФРС зарегистрирует такой договор?

Добрый день. Можо ли на две разные квартиры по разным адресам сделать один договор соцнайма на семью из двух человек? Или все-таки лучше сделать два разных договора соцнайма? В чем разница?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересует следующее. Есть две квартиры, приватизированные. Квартира А и квартира Б. В квартире А собственники: брат с родной сестрой и ее сын (17 лет). В квартире Б собственник отец детей из квартиры А.

Необходимо - квартиру А оставить одному собственнику (брату), сестру с сыном сделать собственниками квартиры Б, оставив там собственником отца.

Вопрос! Как это сделать лучше для всех сторон? Сколько может стоить ведение такой сделки?

Как составить договор мены 3-х комнатной квартиры с двумя собственниками на две 1-комнатные, т.е. каждому собственнику по одной 1-комнатной квартире. Спасибо.

Если в одном городе мы обмениваемся квартирами, то как лучше это оформить: составить договор обмена или два договора купли-продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение