Если нельзя составить такой договор мены, то как лучше поступить?

• г. Петропавловск-Камчатский

Возможно ли заключить договор мены, где трехкомнатная квартира (один собственник) с одной стороны обменивается на две однокомнатнех квартиты, собственниками которых являются разные люди с другой стороны? Зарегистрирует ли такой договор ФРС? Если нельзя составить такой договор мены, то как лучше поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина. Главное кто эти разные люди между собой. Как чужие люди получив трехкомнатную квартуру будут далее проживать в ней. Я считаю по этой причине ФРС может не пропустить этот договор мены. Предлагаю обратиться в ФРС, по этому вопросу, и далее по результату ответа обсуждать проблему.

А может Вы не полностью все сообщаете в своем описании.

Что можно посоветовать. Можно продать и купить эти две однокомнатные. Или можно с одним заключить договор мены с доплатой условной?

Желаю удачи.

pigolova@mail.ru