Спор о разделении дома с приватизированными квартирами при наличии разного количества собственников и долей

• г. Белгород

Дом разделён на две квартиры, которые приватизированы разными собственниками. В одной из квартир три собственника с разными долями, в другой один собственник. Весь дом приватизацирован на собственников одной квартиры с тремя долями, как разделить эти две квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В вопросе вы сами себе противоречите "Весь дом приватизирован на собственников одной квартиры с тремя долями и тут же пишете о 3-х собственниках одной квартиры, в другой 1 собственник". Уточните условия, так ответ невозможно дать.

Спросить
Пожаловаться

Как разделить таунхаус и землю на 2 квартиры. В доме проживают две семьи. В одной семье один собственник, в другой два собственника муж с женой. То есть в доме три собственника. Дом разделён, у каждой стороны отдельный вход.

Имеется приватизированная квартира в городе Карабаново Влад. обл. Два собственника, у одного 3 доли у другого одна. Собственник с тремя долями постоянно проживает в этой квартире, другой собственник живет по другому адресу. Суть вопроса: Собственник с тремя долями предлагает выкупить одну долю у другого собственника, причем за сумму больше, чем была оценена квартира (если разделить эту скмму на 4 доли). Собственник отказывается. Что можно сделать в такой ситуации, есть ли смысл тогда предложить этому несговорчивому собственнику выкупить три доли у другого собственника?

В квартире два собственника с равными долями. Если один собственник подарит свою долю второму, то второй сразу сможет продать квартиру? В собственности квартира более трёх лет. Другой недвижимости у второго собственника нет.

Имеются 4 собственника квартиры (обще-долевое). Два собственника хотят поменяться долями (оформляется договор мены; все собственники родственники), т.е. один отдает свою долю, а второй взамен отдает другую квартиру. Вопрос – необходимо этим двум собственникам уведомлять об этих действиях других собственников?

С уважением, Александр.

В квартире два собственника. Один собственник сдает полностью квартиру. Деньги второму собственнику квартиры отдавать не хочет. Как забрать деньги второму собственнику?

Из одной квартиры в которой три собственника с разными долями (1/4,2/4,1/4),была проведена законная реконструкция дома с целью разделения одной квартиры на две. Хотели составить соглашение, что один из собственников (1/4) становится собственником вновь образовавшейся, а остальные двое остаются собственнтеами прежней. Посетила трёх нотариусов, все отправляют регистрировать обе квартиры на троих, т.е.получать 6 свидетельств. По другому ни как?

Симферополь. Квартиры на земле, общий двор на 2 квартиры. Значит весь двор находится в общедолевой собственности на собственников этих двух квартир. Собственник одной из квартир поселяет квартиранта. Собственник другой квартиры против. Правомерны ли претензии собственника второй квартиры, ведь двор в общем владении на две квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником квартиры, земля под которой принадлежит другому собственнику (так же он собственник двух остальных квартир в этом трех квартирном доме). Может ли он снести весь дом, аргументируя тем, что земля его и дом в аварийном состоянии? Спасибо

Земля была передана собственникам квартир городом. На тот момент было два собственника, и один из них продал мне квартиру без земли.

Квартира в собственности приватизирована, прописанных 4 человека в квартире, и поделено равными долями на каждого собственника. Один собственник умер, как оформить его долю на другого на одного из собственника квартиры! Что для этого нужно и какие сроки? Спасибо!

Имеется квартира в аварийном доме, который будут сносить. Квартира имеет два собственника доли которых 1/2. Собственники не являются родственниками. Один собственник хочет квартиру в новом доме, а другой хочет чтобы выплатили ему компенсацию за его долю. Можно ли удовлетворить желания собственников. И как это возможно. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение