Как отказаться от покупки квартиры без последствий, если не были подписаны документы и отправлены в банк

• г. Курган

Одобрили ипотеку нашли квартиру, документы застройщик отправил на проверку в банк, никаких документов ещё не подписывала, почитали отзывы о жилищном комплексе и решили отказаться. Если никакие документы не подписывала, кроме согласия на бронь квартиры, могу ли я отказаться без каких либо санкций для себя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Если договор не был заключен, то можете и отказаться ст.425 ГК РФ.