Курсанту военной академии Можайского объявлен приказ об отчислении и приостановлении допуска к гос. тайне - как восстановить доступ и выиграть суд по расторжению контракта?

• г. Санкт-Петербург

Я курсант военной академии им.А.Ф.Можайского. Мне сегодня объявили приказ об отчислении из академии с приостановлением допуска секретности к гос. тайне, плюс ко всему, расторжение контракта и выплату суммы в районе 250 тысяч. Встаёт не один вопрос. Первый - Возможно ли возобновить доступ к секретности (если он именно приостановлен) и как это сделать?. Второй-возможно ли выиграть суд, по поводу расторжения контракта и выплаты долга и как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер.

1. Да, возможно.

2. Выиграть возможно. Нужно подавать административное исковое заявление.

Чтобы помочь более компетентно нужно смотреть приказ об отчислении, основания для отчисления.

Если отчисление по нереаблитирующим основаниям то нет конечно. Все нет. Если основания отчисления удобоваримые то еще можно как-то посмотреть контракт и иные документы. Но по практике - вряд ли.