Вопросы иска по изменению алиментов - образец искового заявления и необходимые документы

• г. Ростов-на-Дону

Я получаю алименты от мужа, также он платил жене от второго брака, недавно ребёнку он второго брака стало 18 лет, получается вместо 1/6 Я должна получать 1/4 от дохода но мне приходит 1/6, насколько Я понимаю нужно составлять иск. Есть ли образец иска? Какие документы нужно приложить? (Доказательства совершеннолетия ребёнка нету). Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Нужно составлять грамотный иск, я могу Вам в этом помочь 8-991-372-37-72 или ruspravdas-kl@mail.ru

Доказательство не нужно, если мы в исковом заявлении заявим ходатайство об истребовании доказательств, то есть копии паспорта.

Нужно обращаться в суд с иском об изменении размера алиментов, просить суд увеличить с 1-6 до 1/4, ссылаясь на совершеннолетие ребенка от второго брака. Третьим лицом привлекается супруга по второму браку и уже в ходе суда нужно заявлять ходатайство об истребовании у нее свидетельства о рождении ее ребенка (достигшего 18 лет).