Проблема с кредитной историей - Как исправить неправдивую информацию и получить ипотеку

• г. Иркутск

Меня зовут Александра! У меня был автокредит в кредит европа банке, который закрыт досрочно, и все платежи вносились вовремя. А в кредитной истории двух бюро: эквифакс и нбки информация, будто я "чернушный" неплательщик! Якобы, почти каждый платеж с просрочкой более 120 дней! Оставила на горячей линии банка обращение 4.04, сегодня уже 17.04. молчат, и на горячей линии не дают мне контакты конкретного отдела, который работает по этому вопросу. Что делать в такой ситуации. Мне надо ипотеку оформлять, а из-за их ошибки, никакой банк не одобрит мне ее.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Слабое утешение, но Вы не одиноки... Потому что полностью зависите от действий банка. Не понравились клерку - хлоп и Ваша кредитная история испорчена. А сохраняется она в базе данных не менее 25 лет!

Первое.

Запросите Вашу кредитную историю. Можно обратиться с запросом в Центральный каталог КИ и сразу запросить сведения о всех БКИ, в которых есть ваши КИ. Получить свою кредитную историю можно, направив туда запрос: бесплатно – один раз в течение года; на платной основе – в любое время.

Второе.

Проверьте полученный результат, сравните все данные. Достоверны ли все указанные в ней сведения. Нет ли ошибок.

Третье.

Можно оспорить кредитную историю - путем подачи заявления в БКИ

При отказе – только в судебном порядке.