Или как мне сказали в прокуратуре я могу обжаловать его хоть через год?

• г. Шатура

Я получил из милиции постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении подделки моей подписи должностным лицом, существуют ли какие-то временные рамки его обжалования? Или как мне сказали в прокуратуре я могу обжаловать его хоть через год?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, добрый день!

Каких-либо пресекательных сроков, сроков давности для обжалования постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела, УПК РФ не установлено.

С уважением,

Романов В.Н.