Когда я могу отремонтировать свой автомобиль после ДТП? Если я виноват!

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Если ДТП оформляло ГАИ, можете хоть завтра обращаться в автосервис, и ремонтировать Ваше авто. Если ДТП оформлялось европротоколом, без ГАИ, то подождите месяц после того, как Вы сдали свой экземпляр европротокола в свою страховую компанию (не позднее 5 дней после ДТП). Страховая может затребовать Ваше авто для осмотра с целью сопоставления повреждений. Если ничего не затребуют - через месяц ремонтируйте.