Вопросы платежей и обязательств после оформления права собственности на несуществующие гаражи и выхода из членства ГСК

• г. Курган

В 2016 г. у ГСК путем выплаты всех долгов предыдущего хозяина, и отказом от гаражей предыдущего хозяина оформил право собственности на гаражи (фактически гаражей нет) потом в произвел межевание своего участка под гаражами и выделил его из ГСК (аренду я плачу городу). Документально оформил что гаражей нет, налоги перестали приходить). Нужно ли платить членские взносы за гаражи которых нет, и если я выйду из членства ГСК, нужно ли заключать договора если эл-вом не пользуюсь нету охранять голый участок земли смысла не вижу, деятельность ни какая не ведется я там вообще не бываю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Участие в ГСК добровольное в данном случае. Так как гаражей уже нет, то Вы можете выйти оттуда и ничего им не платить. Если электричество Вам не нужно, то договор можете не заключать, свобода договора у нас все-таки. Если понадобится электричество - обратитесь в ресурсоснабжающую организацию и заключите с ними договор.