Придется ли мне принуждать продавца квартиры к выполнению заключения Основного договора через суд?

• г. Санкт-Петербург

Мы с женой собирались покупать квартиру в совместную собственность. 5 лет назад заключили предварительный договор и купили вексель. 2 года назад развелись. Имущество разделили и рассчитались друг с другом. Вексель остался у меня. Жена не претендует на покупку квартиры. То есть по предварительному договору я остался одним покупателем. Придется ли мне принуждать продавца квартиры к выполнению заключения Основного договора через суд?

Ответы на вопрос (1):

Не исключено что да, хотя ответить на этот вопрос можно только после ознакомления со всеми документами.