Разводные споры о разделе векселей - сын потерял 1,3 млн при разделе с женой

• г. Москва

Мой сын 5 лет назад заключил предварительный договор на покупку квартиры совместно с женой. Они купили вексель на раздельные денежные средства для оплаты в будущем основного договора. Основной договор не заключен. Они развелись. Жена подала на раздел векселя пополам, хотя она платила 2,5 млн., а мой сын 5 млн. Договор купли продажи векселя оформлен на сына. Однако, суд разделил вексель пополам. Сыну никакой компенсации не присудил. В результате сын потерял 1,3 млн.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Валентина,

Основания для кассационной жалобы есть. Однако нужно разобраться в деле и понять есть ли доказательства, на которые можно опереться в кассационной жалобе, либо может есть материалы дела, которые Суд первой инстанции не рассмотрел должным образом, либо дал им неверную юридическую оценку.

Всё это определит суть полной кассационной жалобы и перспективность обращения с Кассационную инстанцию.

В Вашем случае, для однозначной консультации и правовой оценки дела нужно знакомиться с делом и материалами по первой инстанции. Только в этом случае Я мог бы сказать что-то определённое.

Время для подачи кассационной жалобы - 10 дней с момента вынесения Решения Судом. Если этот срок истекает, то нужно подать хотя бы краткую кассационную жалобу, чтобы оттянуть время.

Если Вам нужна помощь или ещё есть вопросы которые Вы

хотели бы уточнить - кликните "уточнить вопрос" под моим комментарием, я буду рад помочь.

Всех благ,

адвокат / юрисконсульт,

Колесников Эммануил Валентинович.

На решения всех судов в Российской Федерации, принятые по первой инстанции, за исключением решений мировых судей, сторонами и другими лицами, участвующими в деле, может быть подана кассационная жалоба. Не вступившие в законную силу решения суда первой инстанции могут быть обжалованы в кассационном порядке: решения районных (городских) судов - соответственно в верховный суд республики, краевой, областной суд, суд города федерального значения, суд автономной области, суд автономного округа. Кассационные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Кассационные жалоба, представление могут быть поданы в течение десяти дней со дня принятия решения судом в окончательной форме. Основаниями для отмены или изменения решения суда в кассационном порядке являются: неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела; недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела; несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела; нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права. Правильное по существу решение суда первой инстанции не может быть отменено по одним только формальным соображениям. Поэтому Вам надо очень серьёзно подойти к вопросу обжалования решения, если не хотите, чтобы всё осталось как есть.