Как иностранцу удочерить ребенка в России и сколько времени это займет?

• г. Хабаровск

У меня маленькая дочь. 1 год. 10 месяцев, я вышла замуж и мой муж хочет её удочерить. Он гражданин Таджикистана. Скажите пожалуста может ли он сделать это, что для этого нужно и как долго нужно будет ждать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Усыновление происходит только с согласия органов опеки, которые участвуют в суде при рассмотрении дела об удочерении. Поэтому обратитесь к ним в первую очередь. Также потребуется согласие биологического отца, если он не лишён родительских прав.