Мошенничество привлекают по этой статье

• г. Мурманск

Меня привлекают по этой статье.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Serg.

Изменения были внесены ФЗ № 26 07.03.2011 года

а) в абзаце втором части первой слова "от шести месяцев" и слова "от двух" исключить;

то есть снижен предел наказания в виде лишения свободы. Действующая редакция:

ст. 158. Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ)

Бедет или нет амнистия в 2011 году Вам никто точно ответить не сможет. Удачи.