Возможно ли оформление инвалидности после операции на коленном суставе и разрыва мениска, находясь на больничном листе уже 4 месяца?

• г. Кострома

Нахожусь на больничном листе, после операции на коленном суставе (пластика пкс) и разрыв мениска,4 месяца. Могу ли я оформить инвалидность?

Ответы на вопрос (1):

Инвалидность оформляется на основании заключения комиссии медико-социальной экспертизы, и это заключение зависит не только от конкретного диагноза, но и от общего состояния вашего здоровья, поэтому ваш вопрос скорее медицинский, чем юридический.