Необходимость разъяснения о сделанном мной платеже в судебном деле с коллекторским агентством АФК

• г. Тамбов

Уважаемые юристы скажите пожалуйста может ли ответчик ходатайствовать об истреблении дополнительных документов? Дело в том что мне пришли документы с повесткой из суда. Истец коллекторское агентство АФК. В приложенных документах есть договор продажи долга от Хом Кредит в АФК и помимо остальных документов выписка о платежах по данному кредиту. В соответствии с этой выпиской последний платеж был сделан в феврале 2014 года. Насколько я понимаю на сегодняшней день по этому договору наступил срок давности. Но на отдельном листе указано что якобы мной был сделан платеж в августе 2017 года на сумму 361,77. я никаких платежей не делала. Могу ли я запросить разъяснение по этому платежу?

Ответы на вопрос (2):

Можете, но, как правило, представители таких организаций не посещают судебных заседаний. Можно просить суд оказать содействие в сборе доказательств. Наверное, кто-то сделал платеж наличными от Вашего имени.

Здравствуйте, Вам следует подать письменное возражение на исковое заявление, в котором просить применить срок исковой давности и в удовлетворении исковых требований отказать. Кроме того Вам следует заявить в суд ходатайство об оказании содействия в сборе доказательств и запросить данные кем и когда был сделан платеж в 2017 году.