Какая сумма нужно оплатить за штраф за неправильную парковку, если оплата произведена после решения суда, но до вступления решения в силу?

• г. Москва

Если штраф за неправильную парковку (3000 руб.) оплачен после решения суда, но до вступления решения в силу, то сколько нужно оплатить? По решению суда - 6000 рублей или первоначальную сумму - 3000 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, не совсем понятно, почему было 3 000 рублей штрафа, в решение Суда 6 000 рублей? Если Вы имеет ввиду, положение статьи 32.2. КОАП РФ, то здесь фактически ответ на Ваш вопрос содержится в самой статье: "При уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа. В случае, если исполнение постановления о назначении административного штрафа было отсрочено либо рассрочено судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, административный штраф уплачивается в полном размере".