Несправедливость при оформлении пенсии и статуса Ветеран омской области - маме посчитали меньший стаж, чем указано в трудовой книжке

• г. Омск

Ситуация такая: маме при оформлении пенсии посчитали стаж 33 года, хотя в труд. Книжке общий стаж-36 лет. При этом она три года находилась в декрете, но это в труд. Книжке не отображено. И при оформлении статуса "Ветеран омской области" также было отказано из-за нехватки стажа. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Для того, чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо смотреть документы. Время по уходу за ребенком до полутора лет, по общему правилу, включается в страховой стаж.