Дочке 15 лет, где ей получать паспорт? Если она Украинка, а в данный момент проживает в России по рвп.

• г. Нижневартовск

Ответы на вопрос (2):

Если получатель паспорта находится за пределами Украины, но имеет свидетельство о рождении, заполненное на русском языке, то он может обратиться в Украинское консульство, находящееся в его городе, если такое имеется. На сегодняшний день при получении паспорта гражданина республики на руках у человека остаётся и общегражданский украинский паспорт. Таким образом в РФ признается общегражданский паспорт и бимотрический призанется также.

Если есть вопросы, звоните 79376679582 с 10-19.00