Условия назначения алиментов на ребенка второй жене при отсутствии работы

• г. Петрозаводск

Жена от первого брака на 2-их детей по договору получает 5000 какой процент алиментов могут назначить второй жене на одного ребёнка с условием того что у неё хуже материальные условия и она находится в отпуске по уходу за ребёнком то есть не работает.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст 81 СК РФ На троих и более детей приходится 50% зароботка ,исходя из этого она получит 16,:% зароботка

Спросить
Пожаловаться

Есть ребёнок от первого брака, во втором браке родились двое детей в браке со второй я купил в ипотеку квартиру для первого ребёнка, сейчас вторая жена хочет подать на алименты, какой % от моего дохода будет она получать? И стоит ли просить первую жену подать на алименты, чтобы уменьшить размер алиментов второй жене.

После расторжения брака ребенок живет с матерью, размер алиментов установлен отцу в размере 25%. Отец и мать ребенка оба заключили вторые браки. У матери во втором браке детей нет. У отца во втором браке родился ребенок. Кроме этого совместно проживает еще один ребенок 6 лет (от первого брака жены). Жена находится в отпуске по уходу за ребенком. Можно ли в этом случае снизить размер алиментов на первого ребенка?

Я выплачиваю алименты на двоих детей от первого брака 33% (в первом браке я удочерил ребёнка жены а второй родился совместный, бывшая жена подала на алименты на двох детей) сейчас я нахожусь во втором браке, у меня недавно родился ребёнок. У моей нынешней жены тоже есть несовершеннолетний ребёнок от её первого брака (алименты от первого брака моя нынешняя жена не получает). подскажите пожалуйста что я могу сделать чтобы мне выплачивать как можно меньше алиментов моей бывшей жене от первого брака, т.к у меня уже давно другая семья и ребёнок. заранее вам очень благодарен!

Получаю на ребенка 8 лет от первого брака алименты. У бывшего мужа месяц назад родился второй ребенок, его жена хочет подать на алименты, хотя они проживают вместе и он занимается воспитанием и содержанием второго ребенка. Своим первым ребенком он совсем не занимается. И я и она находимся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Какой размер алиментов могут назначить?

Здравствуйте! Я на свою жену подал на алименты, оформил алиментное соглашение 1/3 от зарплаты. У жены это второй ребёнок.

Жене присудили 1/4 на первого ребенка, живёт с бывшим мужем ребёнок.

Жена может написать исковое заявление, на изменение алиментов первому ребёнку на 1/6, она находиться в отпуске по уходу за вторым ребёнком.

Женат второй раз содержу жену общего ребенка и сына жены от первого брака так как бывший муж ей платит алименты от 2000 до 3000 на ребенка это го мало а жена не работает я плачу алименты бывшей жене 1,4 а нынешней жене 1.6.какие нужно документы чтоб уменьшить выплату алиментов бывшей жене.

.

У меня дочь (7 лет) от первого брака. Живет с моей первой женой. Во втором браке - у меня двое детей (по полтора года - каждому). Вторая жена проживает совместно со мной и находится в отпуске по уходу за детьми до трех лет. Не смотря на то, что первой жене ежемесячно плачу сумму содержания на первого ребенка - первая жена подает на алименты. Имеет ли смысл моей второй жене подать заявление на алименты раньше первой жены и каковы размеры начислений на первого ребенка и на второго, третьего и жену, находящуюся у меня на иждивении? Будет ли разниться итог начислений, если первой на алименты подаст первая жена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой процент алиментов будут получать двое детей от первого брака если жена от второго брака подаст на одного ребенка на алименты в браке.

Иск о снижении алиментов на ребенка от первого брака, какой процент снижения с 25% будет выигрышный в суде? Если во втором браке трое детей и жена в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет.

Нам было отказано в удовлетворении иска, где просили снизить с 25% до 10% пока жена в отпуске по уходу за ребенком и далее 12%.

Сын имеет дочь от первого брака в возрасте 9 лет. Платит алименты по устной договоренности,

Во втором браке есть общий ребенок в возрасте 1 год. Жена находится в отпуске по уходу за ребенком, не работает.

Жена хочет развестись.

В каком обьёме и кому он должен будет выплачивать алименты?

Имеет ли значение кто из жен (первая или вторая) первой напишет заявление на выплату алиментов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение