И какие документы и договора для этого требуются.

• г. Волгоград

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос: имея на руках новый автомобиль (и ПТС на него) можно ли его тут же продать, не ставя его на у чет в МРЭО? И какие документы и договора для этого требуются. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Максим, г. Волгоград!

Продать автомобиль может только его СОБСТВЕННИК, Право собственности которого зарегистрировано в ГИБДД !!!

Для государственной регистрации ПЕРЕХОДА !!! Права собственности на автомобиль необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! представить в ГИБДД :

-Договор купли-продажи;

-ПТС на автомобиль;

-Счёт-справку при оформлении сделки с юридическим лицом;

-Доверенность на совершение сделки если она совершается Представителем и т.д.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 01.10.2011г

18:13 моск. вр.