Как устроиться на работу в правоохранительные органы?

• г. Барнаул

Как устроиться на работу в правоохранительные органы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Анастасия. Расскажу на примере полиции.

Согласно статьи 25. "Закона о полиции" Сотрудник полиции

1. Сотрудником полиции является гражданин Российской Федерации, который осуществляет служебную деятельность на должности федеральной государственной службы в органах внутренних дел и которому в установленном порядке присвоено специальное звание, предусмотренное статьей 26 настоящего Федерального закона.

Статья 35. Поступление на службу в полицию

ч. 1. На службу в полицию имеют право поступать граждане Российской Федерации не моложе 18 лет и не старше 35 лет независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, владеющие государственным языком Российской Федерации, имеющие образование не ниже среднего (полного) общего, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника полиции.

ч. 5. На гражданина Российской Федерации, поступающего на службу в полицию, оформляется личное поручительство, которое состоит в письменном обязательстве сотрудника органов внутренних дел, имеющего стаж службы не менее трех лет, о том, что он ручается за соблюдение указанным гражданином Российской Федерации ограничений и запретов, установленных для сотрудников полиции настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами. Порядок оформления личного поручительства определяется федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел

Согласно Статьи 36. Закона о полиции - "Испытание при поступлении на службу в полицию"

1. Для гражданина Российской Федерации, поступающего на службу в полицию, в целях проверки уровня его подготовки и соответствия должности, на замещение которой он претендует, устанавливается испытание на срок от трех до шести месяцев. На период испытания указанный гражданин Российской Федерации назначается на соответствующую должность стажером.

Согласно статьи38. этого же закона "профессиональная подготовка сотрудников полиции"

ч. 1. Граждане Российской Федерации, принятые на службу в полицию, проходят первоначальную подготовку в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Обратиться в отдел кадров.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста прояснить суть правоохранительных органов. Можно ли отнести, например, частное охранное агенство к правоохранительным органам, если они помогли задержать преступников. Или это будет только орган, способствующий правоохранительной деятельности? Вообще в правоохранительные органы входят только государственные органы?

Как мне устроится в провахронительные органы я отслужил в армии образование 9 классов. И куда меня могут принять в провахронительх органах.

До скольки лет можно устроиться на работу в пожарную часть или в правохранительные органы?

Кем можно устроиться на работу со средним образованием юриста и с высшим образованием психолога?

Можно ли устроиться в правоохранительные органы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня осудили по 264 ст УК РФ. МОЖНА ЛИ УСТРОИТЬСЯ НА РАБОТУ в правохранительные органы?

Если был ранее судим брат, то могу ли я устроиться на работу в правохранительные органы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение