Как можно доказать и защитить право собственности на трубы садоводства, даже если они не на балансе?

• г. Самара

Садоводческое объединение имеет на территории своего размещения ситему труб для полива водой участков участников садоводческого объединения. Совсем недавно председатель заметил похитителей металла, которые отпиливали трубы с помощью специальных инструментов и оборудования. Председатель вызвал сотрудников полиции, которые по приезду на место, где похитители воровали трубы, задержали похитителей.

В процессе проверки полицией выяснилось, что данные трубы (а их прокладывали в июне-июле) не стоят на балансе у садоводческого объединения, т.е. не значятся в бумагах садоводства никак. Администрация садоводства не успела поставить трубы на баланс. Получается, что трубы ничейные и соответственно являются бесхозными. Как на потом объяснил председатель на этом основании после проверки полицейские отпустили задержанных злоумышленников. Правильно ли поступили слуги закона в таком случае? Как можно доказать и защитить право собственности на трубы садоводства, даже если они не на балансе?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил, г. Самара!

Только при наличии письменных доказательств принадлежности данного имущества вашему СНТ вы вправе обращаться в Правоохранительные органы за защитой своих прав.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 01.10.2011г

18:29 моск. вр.