Как написать коллективную жалобу на постоянно ломающиеся лифты и куда обратиться?

• г. Москва

Каким образом можно написать коллективную жалобу на постоянно ломающиеся лифты в подъезде? Неоднократно звонили и в диспетчерскую и в мослифт, а лифты как не работали, так и не работают. И куда потом с этим письмом идти? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Обращаетесь с коллективной претензией в управляющую компанию, выдвигаете требования о неработающих лифтах, тем самы не можете в полной мере воспользоваться своими правами жильцов в доме, а обязанность содержать лифты в исправном состоянии возложена на управляющую компанию, требуете произвести перерасчёт уплаченных денежных средств за соджержание лифтов, которые вы уже оплатили и исполнить сови обязательсва по нормальному функционированию лифтов!В случае отказа, обращайтесь в суд с коллективным иском и ребуйте каждому соистцу возмещение морального вреда, а также наложение ареста на счета и имущество управляющей компании до полного погашения долга и нормальной работы лифтов!Также можете написать жалобу в прокуратуру, о бездействии должностных лиц местной власти по наведению порядка в работе лифтов!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, подскажите, пожалуйста, как правильно написать претензию на постоянно ломающийся лифт, с полной остановкой кабины(внутри находятся люди более 45 минут) Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

В простой письменной форме с указанием конкретных дат и конкретных фактов.

Спросить
Пожаловаться

Я написала жалобу в Мосжилинспекцию по работе лифта, точнее по поводу того что лифт плохо работает, мне пришел ответ (ерунда а не ответ)-я жалобу писала по работе лифта в 4 подъезде, а ответ пришел мне о том что жители из 3 квартир, которые находятся в 1 подъезде оценили работу лифта и все работает нормально. Но суть такова что в доме 4 подъезда, я писала жалобу конкретно про 4 подъезд, так почему они не взяли себе в помощники жителей из других подъездов, а взяли жителей всех из 1 подъезда и написали что лифты нормально работают, но дело в том как у нас в подъезде лифт прыгал по этажам, так и есть. Я написала еще раз жалобу им на 4 подъезд и что все 3 квартиры из 1 подъезда, а они мне тупо продублировали еще раз то же самое письмо. Так куда писать жалобу на то что они недобросовестно рассматривают наши жалобы?

ВОПРОС-Должны ли оплачивать жители подъезда № 1 (где лифты исправные) – стоимость ремонтных работ лифта - 2 подъезда (где сломался лифт)

Хотели квартиру приватизировать, но в Мослифте нам отказали, ссылаясь на постановление экс-мэра Москвы Лужкова о запрете на приватизацию квартир Мослифта. Что можно сделать в такой ситуации?

Заранее спасибо.

Хотим написать коллективную жалобу всем подъездом по поводу работы лифта. В жалобе нужно указывать обслуживающую компанию. Где взять эту информацию? В интернете она разница. М.о., г. Люберцы ул Митрофанова д 2. И куда потом нести эту жалобу. Спасибо.

В нашем подъезде практически каждый день ломается лифт, а порой по несколько раз, на протяжении полугода. Жители уже измучались. Хотим написать коллективную жалобу. Подскажите как и куда писать. Хотя бы примерный образец.

Каким образом можно узнать возможность открытия реабилитационного центра в деревне? Куда можно написать коллективную жалобу на его открытие или есть какие-то характеристики (допустим приближенность к поселку), запрещающие открытие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в подъезде живет многодетная семья. 5 детей. Они постоянно вечерами сидят в подъезде и мусорят. С ними и родителями разговаривать бесполезно. Что делать? Как написать коллективную жалобу?

Как правильно поступить. В нашем подъезде продают спирт. Постоянно по подъезду ходят пьяные люди, подъезд превратился в общественный туалет. Я ездила к участковому, устно сказала об этом. Записали, сказали что приедут, поговорят и отзвоняться. Естесственно-ничего. Если собрать подписи жителей подъезда (многих правда нет, но хотя бы 2-3 квартир)-куда отнести, как правильно оформить, чтоб жалоба не пропала, и как сделать так, чтоб продавать спирт прекратили. Спасибо.

Нужна помощь в создании бланка на коллективную жалобу. Тема - лифт в подъезде. Был старый лифт прекрасно работал.. В прошлом году поставили новый Теперь в нем застревает каждый пятый многие ждут от 30 мин прежде чем их освободят. Хочу пройтись по подъезду собрать подписи и отправить это для устранения проблем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение