Как написать коллективную жалобу на постоянно ломающиеся лифты и куда обратиться?

• г. Москва

Каким образом можно написать коллективную жалобу на постоянно ломающиеся лифты в подъезде? Неоднократно звонили и в диспетчерскую и в мослифт, а лифты как не работали, так и не работают. И куда потом с этим письмом идти? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Обращаетесь с коллективной претензией в управляющую компанию, выдвигаете требования о неработающих лифтах, тем самы не можете в полной мере воспользоваться своими правами жильцов в доме, а обязанность содержать лифты в исправном состоянии возложена на управляющую компанию, требуете произвести перерасчёт уплаченных денежных средств за соджержание лифтов, которые вы уже оплатили и исполнить сови обязательсва по нормальному функционированию лифтов!В случае отказа, обращайтесь в суд с коллективным иском и ребуйте каждому соистцу возмещение морального вреда, а также наложение ареста на счета и имущество управляющей компании до полного погашения долга и нормальной работы лифтов!Также можете написать жалобу в прокуратуру, о бездействии должностных лиц местной власти по наведению порядка в работе лифтов!

Добрый день, подскажите, пожалуйста, как правильно написать претензию на постоянно ломающийся лифт, с полной остановкой кабины(внутри находятся люди более 45 минут) Спасибо.

В простой письменной форме с указанием конкретных дат и конкретных фактов.