Отказано в назначении пенсии из-за отсутствия сведений о зарплате - что делать в такой ситуации?

• г. Волгоград

В пенсионном фонде сказали что мне отказано в назначении пенсии. Стаж (учтенный для целей назначения пенсии) 9 г. 5 мес. 23 дн. Величина индивидуального пенсионного коэффициента (ИПК) 9.967. Сведений о зарплате за 60 месяцев (каких-либо) в архивах нет. Была оформлена по уходу за инвалидом более 10 лет - точные года не помню, инвалид умер в 2002 году, но этих сведений также не могут найти. В пенсионном мне так и не ответили, смогли бы эти годы по уходу за инвалидом увеличить мне недостающие балы для назначения пенсии. Что можно сделать в моей ситуации?

Еще отдельно такой вопрос. Если в архивах нет сведений о зарплатах, тогда откуда на Госуслугах есть все данные о трудовом стаже (там все мои места работы), я же работала там, работала не за спасибо. Почему тогда нельза поставить хотя бы минимальную сумму по тем годам? Я не знаю, где мне найти помощь! КАРАУЛЛЛЛЛ.

Ответы на вопрос (1):

Доброго вам времени суток. Все эти вопросы Вы имеете полное право задать в Пенсионном фонде по месту вашей регистрации. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.