Проблема с исполнительными листами - отсутствие информации о возбужденных делах и споры о сроке давности

• г. Челябинск

Уважаемые юристы.

На меня был выдан исполнительный лист 15,04,2013 г. Возбужденного дела я не видел, на сайте приставов нет, на госуслугах не было. Сейчас 25,01,2018 г. снова возбуждено исполнительное производство. Я написал заявление в ФССП о пропуске исковой давности. Сначала мне пристав ответила что это повторное ИП., потом она сказала что это по переуступке прав срок продлился. Я списывался с техподдержкой сайта ФССП, они сказали что на сайте будут висеть все возбужденные ИП до их исполнения., т.к. у меня висит другое ИП с 2013 года и никуда не исчезло. Я предполагаю что ИП от 2018 года первое, и приставы специально не признают срока давности. Возможно ли такое? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Дело в том, что если решение суда не было исполнено, то исполнительное производство оканчивается и исполнительный лист возвращается взыскателю. Но он в любой момент может снова предъявить его к исполнению в течении 3 лет и так бесконечное число раз, похоже это как раз Ваша ситуация.