Возможность смены цеха на заводе - рассмотрим последствия увольнения по собственному желанию и лучшие действия в данной ситуации

• г. Челябинск

Ситуация следующая - работаю на заводе в литейном цехе, на сайте нашего завода узнал, что на заводе есть много разных вакансий в других цехах, пообщался с начальником из другого цеха, он подтвердил информацию, что есть разные вакансии, но нужно встретится и при личной встрече всё обговорить. Так вот - насколько критичной будет ситуация - если я уволюсь по собственному желанию?, что я потеряю в этом случае?, просто слышал не раз о том, что мой сегодняшний начальник цеха в подобных случаях, часто заставляет писать заявление об увольнении по собственному желанию. Как лучше всего поступить в такой ситуации? Работодатель остаётся тот же самый, поменяется только цех.

Ответы на вопрос (3):

Прекращать трудовые отношения в рассматриваемом случае не имеет какого-либо смысла и правовых оснований. Впоследствие с Вами могут и не заключить трудовой договор, а окончательный расчет не позволит заявлять об отпуске в первые шесть месяцев работы, т.к. право на него еще не возникнет

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если Вы напишите заявление об увольнении, то есть возможность, что по каким-либо причинам Вас на работу не возьмут.

В Вашей ситуации Вам нужно на имя работодателя написать заявление о переводе в другой цех (на другую должность). Обращаю Ваше внимание, что работодатель не обязан удовлетворить Вашу просьбу.

Спросить
Пожаловаться

пишите заявление о переводе, если согласны, то должны сделать доп.соглашение к вашему первичному тр.договору об изменении должности, рабочей профессии и пр.

новый тр договор не надо изготавливать.

а увольняться- ни в коем случае. Делается перевод.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю на машиностроительном заводе, в литейном цеху. Завод цех передает в аренду частному лицу. Рабочим цеха настоятельно рекомендуют писать заявления об увольнении по собственному желанию. Насколько это правомерно,

Работаю на заводе, в службе ремонта токарем, у нас три цеха с разными номерами, раньше были разделены, сейчас якобы обьединены в один цех но номера разные так и остались, в службе нашей работают слесари на два цеха, другой третий цех со своими слесарями они работают только в третьем цехе, обязаны ли мне хоть сколько доплачивать, поскольку я работаю на все три цеха.

Папа на пенсии 8 лет, но официально работал на заводе, завод и его территорию выкупили. Директор завода брал цеха в аренду, теперь все цеха ликвидируют, на территории завода будут строить дома. Вопрос: рабочие завода попадут под сокращение, и смогут встать на биржу, или их заставят писать заявление на увольнение по собственному желанию?

Начальник цеха государственного машиностроительного завода сообщил своим друзьям о том, что их завод в скором времени будет выпускать новейший, самый современный фрезерный станок, который еще нигде не выпускался. При этом он сказал, что информация является коммерческой тайной, и просил друзей не разглашать ее.

Узнав об этом, гендиректор завода издал приказ об увольнении начальника цеха за разглашение коммерческой тайны (с работником был заключен контракт) .

Правомерно ли увольнение начальника цеха?

Работаю обрубщиком литья в литейном цехе. Мне начальник цеха подошёл и сказал, чтобы я шел в другой цех для выполнения каких - то других работ, но я отказался, так как это не входит в мои должностные обязанности. На что он сказал готовься к увольнению. Вправе работодатель меня уволить?

Как мне правильно поступить, ситуация следующая - хочу уволиться, но никто в нашем цехе на заводе не хочет ни принимать ни подписывать моего заявления об увольнении, так как некому работать на моём участке, а личный стол, который заминался увольнениями и приемами на работу - сократили и все дела по этому вопросу передали работникам экономического отдела, а начальник экономического отдела заодно с начальником цеха, есть отдел кадров завода, но я боюсь, что они тоже могут ничего хорошего не посоветовать. Так вот - какие действия мне предпринять в такой ситуации?

Я работаю на заводе в лакопечатном цехе, беременность 5 недель. На чьё имя писать о переводе на легкий труд? На имя начальника цеха где я работаю или на имя директора завода. К начальнику подходила с этим вопросом, он сказал что может только перевести на убрщицу этова цеха.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отцу отказали в получении льготной пенсии, и мотивировали этот отказ тем, что завод на котором он работал не предоставляет документов нужных ПФ,точнее им не достаточно. Он работал в свое время в 5 цехе, потом этот цех сократили и перевели все производство во 2 цех. И на сегодняшний день в перечне льготных профессий завода есть только кательщики 2 цеха, а 5 нет. как быть?

Как правильно на предприятии, без последствий, взять день без сохранения заработной платы, у кого в первую очередь отпрашиваться, у непосредственного руководителя т. е. мастера или начальника цеха и нужно ли доводить до начальника цеха инфо что такой то рабочий сегодня намерен взять день без оплаты, и так как ситуации бывают разные, можно ли отпросится позвонив по телефону и кому звонить непосредственному руководителю т. е. мастеру или начальнику цеха? Много ситуаций когда отпрашиваясь и бегая по цеху собирая все подписи и оформляя заявление, можно просто не успеть отпроситься так как последних таких как начальник участка, начальник цеха, не оказываются на месте. Спасибо.

Я работаю на заводе, но цех собираются закрывать. Сейчас я в декрете. Как отразится закрытие цеха на моем пособии? Обязан ли работодатель предоставить мне место в другом цехе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение