Незарегистрированный гражданин РФ в Москве получил штраф за административное нарушение - законно?

• г. Москва

Я гражданин Р.Ф. нахожусь в Москве 2 месяца без регистрации. И дело в том что на днях зашел в гости местный участковый, и составил протокол об административном нарушении. И выписал штраф в размере 1500 р. вопрос? Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алексей.

Гражданин РФ обязан оформить регистрацию по месту пребывания по истечению 90 суток с момента прибытия к месту временного проживания. Т.е. Вы не нарушили правила регистрации граждан РФ и, протокол об административном правонарушении был составлен на Вас абсолютно незаконно.

Рекомендую Вам обжаловать в установленном порядке постановление об административном правонарушении.

Будет необходима дальнейшая помощь, напишите мне или позвоните.

Нет, он не прав, 90 дневный срок Вами не нарушен, обжалуйте постановление о наложении штрафа в суд.