Как продать долг в Сургуте. Или получить с должника.

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (1):

Вы или Ваш адвокат из любого города можете срочно направить должнику заказным письмом с уведомлением требование о срочно возврате долга, предупреждением о том, что вы подадите в суд иск о взыскании долга и процентов.

После истечения одного месяца Вы и адвокат можете подать мировому судье заявление о выдаче судебного приказа о взыскании долга, если сумма долга менее 50 тыс. руб.

Суд вынесет приказ через 5 дней, без вызова Вас и должника в суд.

Если сумма более 50 тыс. руб.,то Вы можете подать иск о взыскании долга и процентов в районный суд по месту жительства ответчика (должника).

На основании приказа или исполнительного листа судебный пристав возбудить исполнительное производство.

Можете заключить договор переуступки долга коллекторам или иному лицу.