После продажи долга мфо коллекторы подали на меня в суд - Могут ли они взыскать с меня долю в квартире и гараже? Что произойдет, если я выпишусь из квартиры?

• г. Рязань

Если мфо продал долг коллекторам, а коллекторы подали на меня в суд за долг, 1) У меня есть только доля в квартире которой прописан и доля гаража, они могут взыскать что то с этого или назначат выплаты? 2) Если я выпишусь из квартиры до того как они подадут на меня в суд и откажусь от присущей мне доли недвижимости, могут что то взыскать с меня? ИНТЕРЕСУЮТ 2 ОТВЕТА НА ВОПРОСЫ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Так подали или подадут?

Вашу долю в квартире никто не отберет. Но приставы могут наложить запрет на рег. действия, после которого вы ничего с ней не сможете сделать.

Долю в гараже могут забрать. Все зависит от суммы долга, действий пристава и т.д.