Процент удержания приставами с зарплаты на погашение кредита для семьи с трое детей и младшим ребенком возрастом 3 года

• г. Красноярск

У нас с мужем трое детей, младшей 3 года, работает только муж, какой процент могут снимать приставы с зарплаты в погашение кредита?

Ответы на вопрос (1):

Приставы вправе списывать в счет погашение задолженности не более 50% от вашей зарплаты Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ ст. 99.

Чтобы снизить процент удержаний нужно обращаться в суд который вынес решение о взыскании долга с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочке платежа на основании ст 203 ГПК РФ.