Банки подали в суд из-за долгов после аварии, суд удерживает 50% доходов - Могу ли договориться с приставами о фиксированной выплате для снятия запрета на выезд?

• г. Челябинск

Попал в аварию. 2 года лечился. Накопились долги по кредитам. Банки подали в суд. По решению суда удерживают 50% от всех доходов.

Почти как 2 года полностью вылечился. Плачу без проблем. Белая зарплата (гос. предприятие)+пенсия по вредности+читаю лекции в вузе. Можно ли договориться с судебными приставами - платить ежемесячно фиксированную сумму, а они отзывают исполнительный лист и снимают запрет на выезд?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В вашем случае необходимо договариваться с банками, а не с приставами, либо обращаться в суд с заявлением о рассрочке взысканной суммы.