Влияет ли семейный статус на возможность подать иск о месте жительства ребенка в суд?

• г. Москва

Вопрос по семейному праву.

Мы с мужем находимся в зарегистрированном браке, но вместе не проживаем. От брака имеем сына, которому 9 месяцев. Муж хочет подать иск в суд об определении места жительства ребёнка с ним. Это, конечно, его право. Но мне интересно, такой иск он может подать в любом случае или только если мы будем официально разведены? Влияет ли его семейный статус на принятие в суде такого иска?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Наличие или отсутствие брака на возможность подачи такого иска не влияет. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации, представлением интересов в суде или подготовки письменных документов.

Стоимость услуги обговаривается индивидуально.

Такой иск он может подать в любом случае, если родители ребенка будут проживать раздельно, при этом между ними имеется спор о месте проживания ребенка. На принятие в суде иска к рассмотрению влияет только соответствие искового заявления требованиям статей 131 - 132 ГПК РФ. И не более того. Такие дела.