Какие проценты могут взыскивать через приставов за кредитные долги, если уже удерживаются алименты?

• г. Кемерово

Если на алименты удерживают 33% с заработной платы, но есть еще кредитные долги. Сколько процентов их могут взыскивать через приставов, если плачу алименты?

Ответы на вопрос (3):

Согласно ст. 138 Трудового Кодекса РФ за работником должно быть сохранено 50 процентов заработной платы. Более 50 процентов с учетом алиментов с вас взыскать нельзя.

Здравствуйте. Всего судебные приставы могут удерживать из заработной платы и иного дохода должника, подлежащего взысканию, не более 70%.