Стоимость и способы переоформления документов доли собственности - рассматриваем случай с 3-комнатной квартирой и 3 собственниками

• г. Липецк

Скажите сколько стоит перееоформление документов доли собственности. И как это дешевле сдерать, дарственная? Например квартира 3 комнатная 3 собственника у каждого 1/3 доли (мама, папа, дочь) у мамы есть общежитие. Если маме переоформить общежитие на дочь, а дочери свою долю на маму?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Самый экономный способ переоформить недвижимость это заключения договора аренды, так как при заключении договора между близкими родственника, налог не платиться. Необходимо также будет нотариальное согласие супруга на передачу в дар дочери комнаты в общежитии, если комната в общежитии была оформлена в период брака.