УК требует вернуть электросчетчик на прежнее место после 5 лет - вопрос о пересчете или согласовании действий

• г. Санкт-Петербург

Мы перевесили электросчетчик с общей площадки в квартиру. Все это с разрещения УК и электросети. Бумаги с печатями подписями на руках есть. Прошло 5 лет. УК стала требовать перенести счетчик на прежднее место или пересчитают все по среднему тарифу.

Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

1).Ваш счетчик электрической энергии в квартирах должен быть опломбирован ЗАО Петроэлектросбыт.

2). Должен быть оформлен акт ввода в эксплуатацию счетчика электрической энергии.

3). Все требования ук должны быть официальными письменными и обоснованными.

4). Все вопросы решаются в претензионном порядке и через суд.