Нужно ли уведомлять родителей иностранного студента из Казахстана при его отчислении с первого курса по собственному желанию без контактных данных родителей?

• г. Москва

Надо ли обязательно ставить в известность родителей иностранного гражданина (Казахстан) при отчислении с 1 курса по собственному желанию студента. Координатов родителей (телефона) нет.

Ответы на вопрос (1):

Сам по себе закон - это не регламентирует. Но это - может предусматриваться как условиями договора на обучение, так и правилами самого учебного заведения.