Нужна ли доверенность от отца на ребенка для пересечения границы госитям из Казахстана?

• г. Калуга

К нам собираются приехать гости из Казахстана, мама с дочей 5 лет. Нужно ли им делать доверенность на ребенка от папы для пересечения границы?

Ответы на вопрос (3):

Доверенность на детей не пишется, потому что ребёнок - это не вещь и по доверенности он не передается, поэтому может спокойно ехать с матерью хоть в Россию, хоть куда угодно.

Может я не правильно выразилась. Разрешения от отца ребенка не требуется?

Здравствуйте! Если ребенок едет в сопровождении одного из родителей этого достаточно, если только второй не написал заявление о запрете на выезд ребенка.