Я ИП, работаю на усн доходы, в 2017 году продала недвижимость, какой налог я должна заплатить? Я думала что 6%

• г. Владивосток

Я ИП, работаю на усн доходы, в 2017 году продала недвижимость, какой налог я должна заплатить? Я думала что 6%

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В данном случае уплата налога будет зависеть от целей использования реализованного имущества во время владения. Если имущество было использовано в предпринимательской деятельности, то полученный доход будет облагаться налогом по УСН 6%. Если имущество было использовано для личных целей, то доход облагается налогом на доходы физических лиц.